Плата за теплоснабжение для жителей Днепропетровщины снизилась на 7-30% в декабре

Об этом сообщают в пресс-службе ДнепрОГА.

Из-за снижения рыночной цены на газ, в теплоснабжающих организациях области провели перерасчет для своих абонентов, и стоимость тепла снизили на 7-30%.

"Это отразилось в платежках потребителей. Все - благодаря постановлению Кабмина №1082 от 24.12.2019", - сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства ДнепрОГА.

тарифы на тепло

Перерасчет провели для абонентов, получающих отопления именно от газовых котельных. Снижение тарифов на централизованное отопление и горячую воду потребители можно узнать на сайтах органов местной власти и теплоснабжающих организациях.

платежка, ЖКУ


Ранее мы сообщали, что с 13 января 2020 года использование международного формата платежей IBAN становится обязательным по всей стране.

Теперь поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO будет принимать платежи за электроэнергию исключительно по реквизитам IBAN. Это 29 знаков (букв и цифр), которые необходимо указывать вместо расчетного счета (р/с) получателя средств и кода банка (МФО).

Также мы сообщали, что Укрэнерго повысил тарифы на подачу электроэнергии магистральными сетями почти на сорок гривен. Именно это и может сказаться на суммах, которые украинцы увидят в платежках.

Тарифы на электричество для жителей Украину могут подскочить аж на 25%.

Напомним, коммунальная катастрофа заморозит украинцев: кто останется с холодными батареями.

Как сообщала Politeka, украинцам подняли цену на газ, озвученная сумма.

Также Politeka писала, что тарифы на коммуналку перечислили: готовьте кошельки.