На Днепропетровщине сегодня закрывают продовольственные рынки

С 20 марта и до конца карантина в Кривом Роге закрывают все продовольственные рынки. Об этом заявил заместитель мэра Кривого Рога Александр Катриченко, сообщает "34ua"

Так, 20 марта состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в ходе которого было решено ограничить работу продовольственных рынков.

«Решение связано с недопущением большого скопления людей в одном месте. Все эти ограничения связаны с тем, чтобы не бороться с последствиями эпидемии, а заниматься в первую очередь профилактикой. Прошу отнестись к этому вопросу с пониманием», — сказал вице-мэр Кривого Рога.

При этом, Катриченко отметил, что в Кривом Роге большинство жителей придерживаются карантина, и поэтому на улицах уже значительно меньше людей.

Напомним, что мошенники пытаются нажиться на днепрянах. В аптеке на Калиновой продают самодельное лекарство под названием «Антикоронавирус». Как указано на упаковке, принимать его нужно внутренне, а стоит это средство 55 гривен.



К сожалению, в такой сложный для города и всей страны период, мошенники во всю используют доверчивость людей.

Не так давно, появилась информация о службах для бесплатной раздаче масок и тестов на коронавирус для пенсионеров, многодетных и малоимущих семей.

В департаменте здравоохранения днепровского горсовета такие сообщении опровергли.

МОЗ Украины также предупреждает украинцев от необдуманных покупок в аптеках и интернет-магазинах, которые могут пытаться продать "лекарства" от коронавируса. Лечение пациентов от коронавируса осуществляется симптоматически, специфического пока нет.

Напомним, в Днепре и области ввели чрезвычайную ситуацию.

Такое решение принято региональной комиссией по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

Известно, что дополнительных ограничений для населения не будет.

Напомним, украинцев бросили в автобусах на границе без еды и лекарств, кадры: "помочь не могут".

Как сообщала Politeka, люди попали в ловушку на границе из-за карантина, фото : "уже целые сутки...".

Также Politeka писала, что визы больше не выдают, КПП перекрыты: что происходит, подробности.