В Днепре продолжают активно готовиться к празднованию Нового года. Однако из-за эпидситуации с заболеваемостью ковидом, власти отказались от некоторых традиционных мер.

Как сообщает официальный сайт Днепровского городского совета, в этом году значительно увеличилось количество праздничных локаций. Порадует горожан и гостей Днепра и новая новогодняя иллюминация. Из-за сложной ситуации с коронавирусом, в этом году решено не проводить официальных открытий новогодних елок, где традиционно собирается много людей.

Но новогодние активности все же будут. Так, планируется провести более 150 новогодних мероприятий во дворцах культуры и самых отдаленных микрорайонах города. Также в Днепре пройдет бесплатный показ новогодних украинских фильмов. Дети, которые придут на сеансы, получат сладкие подарки.

Также в городских парках будут проводиться разнообразные развлечения, которые продлятся с 17 декабря по 14 января.

Место расположения новогодних елок также признало перемен. Новогодняя красавица, ранее устанавливали на площади Героев Майдана, в этом году поселится в сквере Прибрежный. А вот самую высокую литую елку в Украине, 20-метровое дерево установят на Европейской площади.

Напомним, погода на Новый год 2022 в Днепре: синоптики рассказали, чего ожидать

Как сообщала Politeka, на елку в Днепре потратят полсотни миллионов из бюджета: что о ней известно

Также Politeka писала, что днепрян ждут три нововведения в декабре: что будет с зарплатами и налогами