Трое рабочих из шахты "Днепровская" Чао "ДТЭК Павлоградуголь" получили травмы различных степеней тяжести в результате аварии.

Информацию подтвердили в пресс-службе предприятия. При этом отметили, что инцидент произошел 18 декабря в 1101 лаве. Как выяснилось, во время выемки угля разорвалось крепление тяговой цепи добывающего комбайна. Именно цепью и были травмированы шахтеры.

На место происшествия были вызваны спасатели и медики. По словам последних, работники получили травмы легкой и средней тяжести, их состояние стабильное, жизни ничто не угрожает.

В Государственной службе Украины по вопросам труда сообщили, что сейчас образуется комиссия, которая будет расследовать обстоятельства этого несчастного случая. Также комиссию пообещали создать и непосредственно на самой шахте.

В начале декабря на шахте в Кривом Роге погиб проходных. Как сообщала Politeka, 2 декабря произошел обвал горной породы на глубине 1135 метров ночью на шахте "Артем-1". Смертельно травмированному работнику пытались оказать первую медицинскую помощь его коллеги. Шахта "Артем-1" входит в ЧАО "АрселорМиттал Кривой Рог".

Напомним, что взрыв прогремел на шахте, что известно о жертвах: подробности и кадры с места ЧП

Еще Politeka писала, мощный взрыв на заводе пластмассы, местным советуют закрывать окна и двери: "Ворота в ад открыты"

Также Politeka сообщала, срочная эвакуация детей и взрослых на Харьковщине: спасатели раскрыли детали ЧП