Синоптики предупреждают днепрян о существенно ухудшении погодных условий. Как сообщили в ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, в течение нескольких дней ожидается значительное снижение температуры.

Так, в течение 22-25 декабря на территории области будет господствовать арктический воздух. На дорогах будет гололедица.

В среду-четверг, 22-23 декабря, днем температура воздуха составит 4-9 градусов мороза, ночью - 10-15 с обозначенной "минус". Кроме того, вечером 22 декабря ожидается мелкий снег.

В пятницу, 24 декабря, дневная температура будет колебаться в пределах 0-5 градусов мороза. А ночью столбик термометра опустится до -16 градусов.

По прогнозам синоптиков, к выходным на территории Днепра и области будет господствовать антициклон. Ближе к выходным столбик термометра поднимется, однако будет идти мокрый снег и дождь.

По утверждению метеорологов, холодная погода и низкие температуры будут господствовать, по крайней мере до выходных, по всей территории Украины. А через повышенное атмосферное давление осадков практически не ожидается.

Относительно погоды на Новый год, то по прогнозам синоптиков, праздничная ночь будет морозной. Однако большого количества снега ожидать не стоит. Он придет в первые дни января.

Напомним, в Днепре ввели новый карантинный запрет в детсадах и школах: родителей пускать не будут

Еще Politeka писала, про массовое отстранение работников детсадов и школ началось в Одесской области: "только за последний месяц..."