23 декабря в Васильевском районе на трассе "Днепрорудный-Васильевка" перевернулся маршрутный автобус, перевозивший детей.

По сообщению пресс-службы Национальной полиции Запорожской области, авария произошла возле села Скельки. Водитель не справившись с управлением, допустил опрокидывание транспортного средства. Машину на обочине заметили патрульные полицейские.

Полицейские получили информацию, что данной маршруткой могли перевозить детей-спортсменов на соревнования. Однако возле машины был только ее водитель. Уже вечером 23 декабря стало известно, что именно этой маршруткой перевозили несовершеннолетних спортсменов. И в момент аварии в ее салоне находилось 20 детей в возрасте 9-10 лет, трое родителей и тренер команды. К счастью никто из них серьезно не пострадал. Лишь впоследствии за помощью к медикам обратился тренер. Врачи диагностировали у него травму головы. Все пассажиры смогли уехать с места ДТП на попутном транспорте.

Работниками правоохранительных органов было открыто уголовное производство из-за нарушения правил безопасности дорожного движения. Также на владельца фирмы-перевозчика составлен админпротокол.

Следственные действия продолжаются. Сейчас полицейские опрашивают всех участников событий, в том числе и несовершеннолетних спортсменов.

Напомним, в Днепре грузовик сгорел дотла, водитель находился внутри: кадры трагедии

Также Politeka сообщала, что в Днепре установили "чудо-конструкции": могут спасти жизнь