В Днепре очередное сообщение о минировании. На этот раз поступила информация о взрывчатке в ТЦ Passage, что на проспекте Яворницкого.
Как
Посетителей и работников торгового центра сразу же начали эвакуировать. Именно этот момент и попал на камеру видеонаблюдения Ситуационного центра Днепра.
Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент
Угроза окружения Донецка: оккупанты решились на отчаянный шаг
Новая масштабная атака по жилым домам: стали известны последствия удара рф, оперативные кадры
Звезда "1+1" Маричка Падалко поделилась новыми подробностями и кадрами из Бахмута: "Украинские силы..."
Подорожание продуктов перед Пасхой: что лучше купить заранее
На место происшествия сразу прибыли сотрудники оперативных служб города. Взрывотехники вместе с кинологами тщательно проверили все помещения торгового центра. Однако никакой взрывчатки обнаружено не было.
Теперь правоохранители должны выяснить личность женщины, которая звонила с ложным сообщением.
Как уже сообщала Politeka, за последние два месяца в Днепре произошел "бум" на минирование. Так, сначала были сообщения о взрывчатке в школах города. А потом - "минировали" торгово-развлекательные центры. На каждый вызов выезжали сотрудники оперативных служб, которые тщательно осматривали Правда, ни разу информация не подтверждалась. Как отмечают правоохранители, подобные выходки "юмористов-минеров" стоят дорого. Кроме того, за ложное сообщение о минировании есть достаточно суровое наказание.
Напомним, тела нашли возле школы в Днепре: что известно о подозреваемых в расправе
Также сообщалось, что спецоперация в центре Днепра, задержаны несколько человек: кадры происходящего.