В Днепре неизвестный молодой человек натравливает собственную собаку на прохожих. Как сообщает "Наш город", инцидент произошел 3 января.

На проспекте Богдана Хмельницкого прохожие сняли момент, когда молодой человек с собакой случайно говорит "фас" и отпускает поводок. Потом когда собака нападает на прохожего, ее хозяин просто проходит мимо. И только потом начинает отгонять собаку.

Как сообщили соседи неадеквата, он часто гуляет с собакой навеселе, бьет животное. Но, когда люди пытаются защитить собаку, тот сразу становится на защиту хозяина. Соседи уже неоднократно обращались в полицию, однако ситуация никоим образом не меняется.

Как уже сообщала Politeka, в Харькове на днях неизвестный мужчина оставил в подъезде многоэтажки двух маленьких щенков. Момент был заснят камерой видеонаблюдения. Предполагают, что щенки могут быть от домашнего любимца мужа. Однако в соцсетях отмечают, что именно таким образом на улицах городов появляются бездомные животные. Люди не хотят нести ответственность за своих питомцев. Сейчас есть множество волонтеров и зооорганізацій, которые могут помочь найти новых хозяев животным.

Ранее сообщалось, что вспышка опасной инфекции зафиксирована в Харькове, пострадали дети: детали ЧП.

Также, в Кабмине проговорились, что будет с тотальным локдауном в Украине: "вакцинация позволила..."

Politeka рассказывала, закрытие пунктов вакцинации: в Минздраве срочно предупредили о новом графике.