Сегодня, 13 января, родители учеников школ, расположенных в Центрально-Городском и Металлургическом районах, получили сообщение, что дети должны остаться дома.

Отмечается, что причиной отмены занятий является сообщение о минировании учебных заведений. Об этом сообщили в Telegram-канале " это Кривой Рог. Детка".

Как стало известно, правоохранители получили анонимное сообщение, в котором предупреждается, что все школы двух районов Кривого Рога имеют взрывчатку, которая может сдетонировать в любой момент.

"Я убью вас всех...", - говорится в сообщении.

За данными "Свои. Кривой Рог", сейчас в учебных заведений работают полицейские и кинологи. Спасателей пока не привлекали. В школах организовано дистанционное обучение. Некоторые родители считают это неудачной шуткой ученика одной из заминированных школ. Мол, не захотел идти в учебное заведение по морозу. Однако в полиции такую версию не считают основной. Особенно с учетом сообщением о минировании в разных городах Украины.

Как уже сообщала Politeka, похожее сообщение вчера получили школы Днепра. Однако, как сообщили в департаменте гуманитарной политики Днепровского городского совета, в учебных заведениях обучение не отменяли.

Напомнить, в Киеве сообщили о минировании всех школ, слетелись оперативники: что известно

Как сообщала Politeka, школьник ради забавы "заминировал" ТЦ под Одессой: "хотел посмотреть как..."

Также Politeka писала, что ЧП на речном вокзале в Днепре, слетелись медики и копы: кадры происходящего