В Днепре на одном из кладбищ местный сторож задержал вора. Как сообщает "Репортер. Днепр", инцидент произошел в ночь с 19 по 20 января на Сурско-Литовском кладбище.

Во время очередного обхода кладбища, охранник заметил двух мужчин, которые несли металлический памятник. Сторож погнался за ворами и схватил одного из них. Другому удалось сбежать.

Когда приехала полиция, выяснилось, что задержанный - местный житель 1976 года рождения. Он рассказал, что с приятелем решили похитить памятник, чтобы потом сдать его на металлолом. Мужчина был доставлен в ближайший участок полиции. Личность и место нахождения второго вора сейчас устанавливают правоохранители.

Как уже сообщала Politeka, на днях в Днепре завершен полный демонтаж недостроенных помещений нескольких детских садов. Их строительство было начато более 20 лет назад. Однако не было завершено. Долгое время это место пользовалось "дурной славой" у местных жителей. Недострои стали убежищем для бездомных и наркоманов. Там постоянно происходили грабежи, убийства и изнасилования.

Напомним, жуткая авария в Днепре: от удара пешеходу оторвало ногу, видео с места

Как сообщала Politeka, в Днепре маршрутка "потеряла" колесо отпало во время движения, фото с места

Также Politeka писала, что в Кривом Роге школьники переходят на дистанционное обучение: причина не в ковиде