В Кривом Роге разоблачили превышение полномочий правоохранителями. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Как стало известно, двое полицейских еще в прошлом году проверяли соблюдение карантинных требований. Для этого они наведались в одно из местных кафе, где в то время находились только работники заведения.

По неизвестным причинам между патрульными и владельцем кафе возник спор, который впоследствии перерос в драку. После нее полицейские составили протокол якобы о злостном неповиновении работникам полиции.

Следователи ГБР доказали, что патрульные превысили свои полномочия. Поэтому теперь они получили обвинения в превышении власти, что сопровождалось насилием. Согласно действующему законодательству за это предусматривается наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

Как уже сообщала Politeka, в Министерстве внутренних дел обнародовали первые результаты расследования по расстрелу Артемием Рябчуком военнослужащих и гражданских на Южмаше. В частности специальная комиссия подтвердила неуставные отношения царившие в воинской части. А также было выявлено нарушение правил порядка пользования комнатой хранения оружия, низкое качество проведения инструктажа перед вступлением в наряд, отсутствие ряда медикаментов в аптечке военнослужащих.

Напомним, автобус переехал мужчину: лежал прямо на дороге, а водитель не заметил

Также Politeka писала, что грузовик сбил женщину в Кривом Роге, фото: «переходила на зеленый свет»