На Днепропетровщине на пожаре спасены трое детей. По сообщению пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, огонь вспыхнул в одном из общежитий Павлограда.

Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного около половины первого ночи 11 февраля. Когда спасатели прибыли на место вызова, выяснилось, что пожар возник в одной из комнат общежития на пятом этаже. Там наблюдалось открытое пламя и сильное задымление помещений.

Пожарные вывели из соседней комнаты женщину (1981 г. р.), подростка (2003 г. р.), мальчика (2010 г. р.), девочку (2014 г. р.). Они были спасены с применением самоспасателя "Drager". Спасенных было осмотрено медиками, однако в госпитализации они не нуждались.

Огнем уничтожено домашнее имущество в комнате на площади 18 кв. м. Пожар был полностью ликвидирован в час ночи.

Как уже сообщала Politeka, вчера, 10 января у здания Криворожского городского совета прогремел взрыв. Впоследствии стало известно, что он был запланирован в рамках антитеррористического обучения спецслужб. По легенде посылку со взрывчаткой прислали криворожскому городскому голове из Белоруссии. Однако трагедии удалось "предупредить".

Напомним, в Днепре появится электронный билет на транспорт: что ожидать пассажирам

Также Politeka писала, что мужчина снял с себя все в центре Днепра, фото: «решил сегодня наказать»