Так, за 29 марта полиция Днепропетровской области выявила пять человек, которые могут быть информаторами вражеских спецслужб и работать на оккупантов. Об этом сообщается на фейсбук-странице ведомства.

В частности, на одном из блокпостов Новомосковского района полиция задержала двух мужчин, которые причастны к диверсионной деятельности. Они перемещались из Донецкой области, чтобы развернуть подрывную работу на территории Днепропетровской области.

Еще одного подозрительного мужчину правоохранители задержали в Днепре. Диверсант похитил форму работника станции метро и имел при себе компрометирующие записи.

полиция, копы, патрульные

Также правоохранители сейчас проверяют трех человек – жителей Днепра и Синельниковского района, которые имели антиукраинские настроения и агитировали граждан за "русский мир". Они поддерживали действия российских оккупантов и расшатывали внутреннюю обстановку в Украине. Этих подозреваемых передали сотрудникам СБУ для выяснения и допросов.

Также в полиции Днепропетровщины отметили, что ситуация в области стабильная и контролируемая. Правоохранители работают в усиленном режиме, чтобы обеспечивать порядок в регионе и выявлять диверсантов.

Напомним, Оккупанты в Херсоне похитили священника украинской церкви: представились сотрудниками "милиции".

Как сообщала Politeka, "Заранее спланированная провокация": на Сумщине оккупанты специально взорвали собственный БТР.

Также Politeka писала, что В Мариуполе оккупанты совершили новое военное преступление: Азов показал кадры.