В Днепре спецназовцы СБУ задержали "спящую" диверсионную группу агентов ФСБ в составе трех местных жителей, она была сформирована еще в 2015 году и сразу "законсервирована". Под кураторством вражеских спецслужб они вели в регионе диверсионную и разведывательную деятельность.

Об этом сообщил спикер силового ведомства Артем Дехтяренко.

По его словам, среди последних задач "расконсервированных" диверсантов – проникнуть в ряды местной Терробороны и получить данные о функционировании штабов Нацгвардии и ВСУ.

СБУ. Фото: скриншот Youtube-видео

Также Дехтяренко рассказал, что во время спецоперации СБУ задержала одного из руководителей структурного подразделения Донецкой железной дороги, завербованного оккупантами. По их заданию он собирал данные о перемещении техники ВСУ и дислокации украинских блокпостов.

Еще одного предателя СБУ схватила в Киеве. Им оказался чиновник центрального офиса "Укрзализныци". С начала полномасштабной агрессии РФ против Украины он призвал коллег поддержать агрессора. В частности, производил массовую рассылку вражеской агитации на мессенджеры работников предприятия.

Напомним, Цифра достигнет сотен миллиардов евро: ЕС намерен взять на себя часть расходов на восстановление Украины.

Как сообщала Politeka, В Мариуполе российские оккупанты сбросили мощную бомбу на больницу: информацию о 300 людях под завалами опровергают у мэра.

Также Politeka писала, что Военное положение в Украине: президент внес в Раду новый законопроект, что известно.