Суд, согласно обвинению, которое представили прокуроры Новомосковской окружной прокуратуры, признал виновным жителя Днепра в распространении идеологии, которая оправдывает российскую агрессию против Украины, считает ее законной и героизирует участников.

В ходе судебного процесса прокуроры продемонстрировали, что осужденный использовал собственную учетную запись в социальной сети Facebook для распространения материалов из российских информационных ресурсов. Эти материалы содержали оправдание временной оккупации части территории Украины и поддержку представителей так называемых "ЛНР/ДНР" и частной военной компании "Вагнер".

Дополнительно, во время следственных действий правоохранителей обвиняемый выражал свою позицию по вооруженной агрессии российской федерации как внутреннего гражданского конфликта.

Правоохранители прекратили противоправную деятельность осужденного в мае этого года. В течение судебного процесса обвиняемый признал свою вину во всем объеме. Однако, согласно Уголовному процессуальному кодексу, приговор еще не вступил в законную силу.

Обвиняемый по частям 1, 2, 3 статьи 436-2 Уголовного кодекса Украины приговорен к пяти годам заключения. Досудебное расследование по данному уголовному производству было проведено следователями из Службы безопасности Новомосковского районного отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, а оперативное сопровождение осуществляло Управление Службы безопасности Украины в Днепропетровской области.

Последние новости Украины:

Напомним, на Днепропетровщине начальник ТЦК стал миллионером.

Как сообщала Politeka, в Днепропетровской области будут судить женщину после ее публичных призывов.

Также писала Politeka, в Днепропетровской области завышали цены на электричество, дело дошло до суда.