В городе Днепр будут рассматривать дело женщины, подозреваемой в незаконной переправке мужчин через границу. Известно, что в июле 2023 г. жительнице Днепра вручили сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, которая касается незаконной переправки лиц через государственную границу Украины.

Об этом сообщили в областной полиции.

Эта мошенница помогала избежать военного призыва, и в результате лица, пытавшиеся уклониться от призыва, могли уехать за границу из Украины.

Для заинтересованных мужчин она организовывала встречи в центре Днепра, где выдавала им ложные документы и обсуждала подробности своей незаконной деятельности. За свои услуги она требовала плату в размере 7 тысяч долларов США и способствовала переправке за границу восьми человек. Во время проведения обысков в ее помещении стражи порядка изъяли сумму в 260 тысяч гривен, которую она получила за издание фальшивых справок и временных удостоверений для военнообязанных, а также нашли мобильные телефоны и автомобиль Tesla.

По информации правоохранителей, следствие по этому делу длилось три месяца и проводилось совместно сотрудниками управления миграционной полиции, следственного управления и управления криминального анализа.

В июле 2023 года женщине из Днепра вручили уведомление о подозрении по части 3 статьи 332 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины. В случае признания виновной, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до девяти лет.

Последние новости Украины:

Напомним, экскомандир воинской части "прихватил" себе часть недвижимости на набережной в Днепре.

Как сообщала Politeka, житель Днепропетровщины поплатился за поддержку рф, что решили в суде.

Также писала Politeka, в Днепре продали рф важные системы для военных баз.