В Кривом Роге Днепропетровской области водитель троллейбуса не опустил пандус для человека в инвалидной коляске и поплатился. Стало известно, как его наказали. Подробности этого циничного и бесчеловечного случая сообщили в Facebook ОО "Движение без границ".

Отмечается, что водитель отказался остановиться близко к остановке и использовать пандус для посадки человека, пользующегося креслом на колесах.

В руководстве Коммунального предприятия "Городской троллейбус" принесли извинения и объяснили инцидент неисправностью кнопки для опускания кузова. Активисты отметили, что аналогичные случаи уже придавались вниманию общественности по транспорту в Кривом Роге, однако никаких изменений пока не произошло.

Водитель троллейбуса был наказан за отказ оказать помощь пассажиру с инвалидностью. В частности, водитель был выдвинут выговор, и ему отказано в премии в размере 2800 гривен.

Стоит напомнить о похожем случае во Львове. Так, во Львове водитель автобуса захлопнул дверь перед военным без ноги. По словам очевидцев, водитель ответил, что у него остановка три минуты, поэтому задерживаться он не собирается.

В городском управлении транспорта уверяют, что водитель просто не видел военного на остановке – поэтому его не стали увольнять.

Последние новости Украины:

Напомним, экскомандир воинской части "прихватил" себе часть недвижимости на набережной в Днепре.

Как сообщала Politeka, житель Днепропетровщины поплатился за поддержку рф, что решили в суде.

Также писала Politeka, в Днепре продали рф важные системы для военных баз.