Компания призывает днепровцев пересмотреть список адресов по предстоящим отключениям электроэнергии из-за непогашенной задолженности.

Соответствующую информацию предоставили на сайте «gorod.dp.ua».

Важно отметить, что запрет на отключение коммунальных услуг населению в случае задолженности был снят Постановлением Кабинета Министров от 29 декабря 2023 года. В соответствии с договором оператор обязан предупреждать потребителей при не менее чем за 5 рабочих дней до запланированной даты отключения.

Однако ЦИК решила уведомлять потребителей заблаговременно, что дает им возможность сверить показания счетчиков с оператором распределительной системы и проверить состояние своих счетов у поставщика.

Отключение электроэнергии в Украине

Плановые отключения начались 1 февраля и затронут 1225 адресов, определенных компанией для отключения электроэнергии из-за непогашенной задолженности в течение февраля. Список адресов, подлежащих отключению, доступен по предоставленной ссылке.

Да, это может показаться жестоким многим украинцам, особенно во время полномасштабной войны в нашей стране. Однако жителей Днепра уже предупредили и нужно как-то действовать, чтобы не остаться без электричества.

Читайте также:

Тариф на свет до 6 гривен за киловатт: вырастет ли стоимость электричества, ответ дали в Минэнергетики

Ждать ли одесситам повышения тарифа на свет: в Министерстве дали ответ

Украинцы могут оплачивать 25% от коммуналки: кто имеет право на такую ​​привилегию