В Днепре предупреждают о новой схеме обмана, из-за которой горожане могут остаться без средств на своих картах. Так, аферисты звонят на мобильный, представляясь оператором связи, а затем узнают данные, необходимые для списания средств с банковской карты, сообщает «Наше місто».

банковская карточка

Как работает схема преступников? Мошенники в ходе беседы рассказывают, как собираются переключить вас, как пользователя сотовой связи, на другую вышку, чтобы во время блэкаута у вас была стабильная связь.

Далее обманщики просят продиктовать код, который должен прийти на ваш номер.

Таким образом аферисты попросту забирают данные вашего номера себе, получая доступ к мобильным приложениям банков, соцсетям и другим приложениям.

Горожанам напоминают: не давать никаких данных, кодов и данных карты, которые выпрашивают по телефону. Нужно давать как можно меньше данных во время беседы, а также не забывать перезвонить оператору самостоятельно.

Также мы писали, 17-летний юноша из Украины учится в Польше, он познакомился с девушкой в ​​сети и сбежал в Днепр.

Молодой человек познакомился с девушкой в ​​компьютерной игре. Они общались в мессенджере.

Для того, чтобы увидеть девушку, юноша скрылся от опекунов, сел на автобус и пересек границу с Украиной.

Напомним, раненого бойца ВСУ не пустили в лифт "из-за долгов по коммуналке" в Днепре: "Заставили подниматься на 10 этаж самостоятельно на костылях".

Также украинцев предупредили о новых атаках врага, пытающегося оставить нашу страну без света на Новый Год и Рождество.

Кроме того, Politeka.net писала, что коллаборант на Донетчине направлял электроэнергию в базы россиян: делом занялась СБУ.