В Кривом Роге коммунальное предприятие «Экоспецтранс» повысило стоимость вывоза бытового мусора для жителей города

Коммунальная новость для жителей Кривого Рога – подорожала услуга вывоза бытового мусора. ООО «Экоспецтранс», которое специализируется на сборе, вывозе и захоронении бытового мусора в Кривом Роге, поднял расценки на свою производственную деятельность.

По аргументации администрации этого ООО, с увеличением стоимости ГСМ и расходов на захоронение бытового мусора, возникла необходимость пересмотреть тариф на сбор, вывоз и захоронение бытового мусора.

Новые расценки вступают в силу с 1 сентября 2019 года и они следующие:

— для жителей квартир – 21 грн. 14 коп. с 1 прописанного в месяц;

— для жителей частного сектора – 21 грн. 96 коп. с 1 прописанного в месяц.

При этом абоненты жалуются, что коммунальное предприятие не вывозит мусор с мусорки на 5-м Горняцком. Все из-за того, что туда не может попасть мусоровоз. Таким образом там образовалась ужасная вонь. Люди просят посодействовать, чтобы решить проблему. 

Ранее мы сообщали, что мужчина в Запорожской области на представителей энергокомпании из-за платежей по коммуналке. 

Известно, что в помещение Правобережного центра обслуживания потребителей ворвался один из абонентов энергокомпании, состояние которого было не совсем адекватным.

Как писалось в сообщении, мужчина громко кричал, и выражался нецензурной лексикой. Затем он кинулся на одну из женщин, ударив по лицу, разбил очки, а затем ударил другую сотрудницу, уже в живот. В момент нападения обе женщины принимали потребителей. Нападавший после инцидента скрылся с места событий. Как удалось выяснить, правонарушитель был недоволен выставленной ему к уплате за предыдущий месяц сумме в счете за электроэнергию.

Напомним, Украинцев заставят вернуть субсидии

А еще Politeka писала, что коммуналка рекордно подешевеет: украинцев ошеломили новостью

Также Politeka сообщала, что украинцам кардинально изменили выдачу субсидий