В четверг, 3 октября, в Днепре в здании ЗАГСа, что находится в Чечеловском районе, взорвали самодельную бомбу

Целью преступников был банкомат. Но он не взорвался, а только загорелся. Преступники провели провода к банкомату и таким образом его связали с газовым баллоном, передает «Информатор». 

Выполнить задуманное злоумышленники не смогли, так как при активации своего устройства, оно только загорелось.

Прохожие увидели пожар и позвонили в полицию и спасателям. Пожарные потом рассказали, что видели небольшое возгорание. 

Ранее мы сообщали, что в ночь с 28 на 29 августа неизвестные люди подорвали один из банкоматов ПриватБанка. Стоял он в магазине «Мясо Сельское», что на Маршала Малиновского. Об этом сообщает «Днепр Вечерний» со ссылкой на работника Привата Илью Коновалова.

«Взрыв прогремел около 3:00 ночи. Служба безопасности банка в сотрудничестве с полицией уже выясняет все обстоятельства происшествия. Устанавливаются факты, указывающие на лиц, которые могут быть причастны к подрыву. Сумма нанесенного ущерба сейчас устанавливается.», — заявил представитель. 

Сообщалось, что в Харькове активизировались охотники за банковскими картами.

В соцсетях харьковчан предупреждают о том, что в банкоматах «ПриватБанка» находят скиммеры. Соответствующие фотографии опубликовали, например, в группе «ХС Харьков».

Снимок сделан у банкомата на перекрестке улицы Валентиновской и проспекта Тракторостроителей, возле дома №83. Жителей Салтовки да и всего города просят быть внимательными.

Скиммер – миниатюрное считывающее переносное устройство, которое может крепиться к банкомату. Такие приспособления помогают мошенникам воровать данные банковских карт: ее реквизиты, ПИН-код и так далее. Иными словами — всю информацию, записанную на магнитной полосе.

Напомним, взрыв прогремел в Одесской области

А еще Politeka писала, что взрыв прогремел ночью в Днепре

Также Politeka сообщала, что мощный взрыв разрушил многоэтажку, люди оказались под завалами