Пока во всей Украине идет осенний призыв в армию, в военных городках под Днепром из-за проблем с водой не работают детские сады

«Депо» сообщает, что на Днепропетровщине в военных городках Гвардейское и Черкасское целый месяц не будет воды. Из-за этого там не работают детские сады. 

Родителям приходится брать с собой детей на работу. Дети присутствуют с взрослыми на построениях в воинских частях. 

В городках проживают родные бойцов 93 ОМБр, 25 ОПДБр, 74 ОРБ и полка связи.

При этом стоит отметить, что в Украине с первого октября начался осенний призыв на службу в армию. Планируют всего набрать более 1500 новобранцев. Как обычно, явку ожидают низкую. 

Ранее мы сообщали, что вернулись военные 24-й механизированной бригады с Донбасса.

Воины 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила вернулись во вторник, 1 октября, в Яворов на Львовщине с передовой, где выполняли боевые задачи с февраля этого года.

«Военнослужащие бригады гордо прошли торжественным шествием от места постоянной дислокации части к центральной площади города. Солдаты и офицеры несли портреты своих боевых побратимов, которые погибли на востоке за время войны », — рассказали в министерстве.

всу, Донбасс, АТО

Была информация, что украинские военные наглядно продемонстрировали, как будут выбивать противника с оккупированных территорий.

На Львовщине вот уже вторую неделю продолжаются международные военные учения Rapid Trident-2019. Минобороны поделилось новыми фотографиями, на которых продемонстрировало успехи украинских горных пехотинцев.

В рамках учений бойцам нужно было быстро нанести удар по условному противнику, который захватил часть украинской территории и успел закрепиться на ней. На подготовку были даны сутки.

Напомним, московские попы гадят у памятника погибшим воинам с Днепропетровщины

А еще Politeka писала, что имена и фото героев, погибших на Донбассе в феврале

Также Politeka сообщала, что ВСУ получили новейшее оружие, путинские наемники уже разбегаются