Чрезвычайное происшествие произошло в лечебнице Днепра

В 7 горбольнице Днепра произошло ЧП. Кто-то распылил неизвестный газ. Весь корпус эвакуирован, работают полиция, СБУ и спасатели.

Об этом сообщается на странице Facebook у Ксении Садовской.

«7 гор.больница, Днепр! Неизвестные распылили какой-то газ, посетители и персонал кашляют, жалуются на першение в горле, на языке стальной привкус, спазмы в бронхах. Весь корпус эвакуирован без паники. Работает СБУ, полиция, пожарные», — написала Ксения.

больница

По предварительной информации был распылен перцовый баллончик. Сейчас на месте работают спасатели и проветривают помещение.

Ранее сообщалось, что в двух школах Днепра распылили опасные вещества, сообщают в соцсетях.

В школах Днепра продолжается опасная привычка распыления опасных веществ. Так родители учеников из школ № 122 и № 57 сообщили в Facebook о распылении во время уроков неизвестного вещества, от которого большое количество детей почувствовало себя плохо.

Gepostet von Ksenia Sadovskaya am Donnerstag, 4. April 2019

«Газовый балончик, это учителя так сказали», «От одного баллончика такое количество детей почувствовало на себе», «Вчера в 57 школе во время уроков распылили баллончик. Дети начали читать и кашлять на уроке. Скорая забрала автора. Это со слов ребенка», «Перцовый балончик распылили», «Тут вроде тоже в больницу детей повезли с ожогами дыхательных путей», «В 122, насколько я поняла, пострадавших больше. Школа меньше», «Кто-то ж принёс из детей! Ужас! Куда родители смотрят?», пишут родители.

В среду, 23 января, ученики школы № 122 на улице Кожедуба после обеда отправились на незапланированный выходной. Всему виной школьник, который решил распылить перцовый баллончик во время урока.

В полуподвальном помещении находятся шкафчик учеников и несколько кабинетов. Один из них — класс музыки и образовательного искусства, возле которого и произошел инцидент. Во время урока школьник по неизвестным на то причинам распылил перцовый баллончик.

Мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись, загадочные детали

Едкий запах сразу распространился по помещению, что спровоцировало учителей выйти в коридор и найти его источник газа. Как рассказывали школьники, у многих сразу же появились приступы кашля. Дирекция школы и учителя начали укутывать детей, надевать повязки и сразу же выводить из помещения. Параллельно, на место вызвали «скорую», патрульных и службу спасения.

Итог хулиганства — шестеро пострадавших. По словам медиков, четырех детей с раздражением слизистой горла и роговиц глаз госпитализировали в 8-ю больницу, еще двоих с тем же диагнозом — в 1-ю детскую. Сорвать учебный процесс у ученика получилось, однако сбежать и остаться незамеченным — нет. Директор школы вызвала его родителей. После беседы с ними ему предстоит объяснится и с полицейскими.

скриншот

Спасатели проверили повешение дозоров на предмет наличия в воздухе вредных частиц. Ничего из этого на первом этаже школы не витает, поэтому с завтрашнего дня она будет работать в привычном режиме. Ни возраст мальчика, ни класс, ни его имя в настоящий момент правоохранители не разглашают — эти подробности буду известны, как только на место приедет следователь.

Ранее сообщалось, что в Могиле-Подольском Винницкой области 12 первоклассников гимназии гуманитарного, художественно-эстетического профиля госпитализировали с пищевым отравлением.

Напомним, в Кропивницком школьники зверски избили сверстницу, девочка в больнице.

Как сообщала Politeka, газ распылили в школах Днепра: «Много детей забрали в больницу», фото.

Также Politeka писала, что в школе на Закарпатье девочку пытались «отравить».