Двое подростков с ножом набросились на девушек с требованием отдать им телефоны

Об этом сообщает "Днепр оперативный" на странице в Facebook.

Хулиганы также угрожали кровавой расправой.

Инцидент произошел в Днепре 17 ноября в районе улицы Богдана Хмельницкого возле школы №118. Двое подростков с карманным ножом в руках посреди бела дня решили обогатиться, отобрав у прохожих девочек мобильники.

Через несколько минут парни передумали и сказали, что просто "пошутили", однако хулиганов все же поймали и вызвали полицию. По словам местных жителей, задержанные орудуют в этом районе регулярно, обворовывая сумки посетителей в "Бакинском дворике".

Из-за отсутствия состава преступления правоохранители не смогли принять заявление, но все же отреагировали на жалобы горожан и пообещали разобраться с малолетними грабителями.

Ранее в одесской области подростки изнасиловали 12-летнего мальчика.

Жестокий инцидент случился, 5 месяцев назад.

Мать пострадавшего уже долгие месяцы добивается наказания для обидчиков, однако полиция не спешит расследовать дело. Руководство школы также всё отрицает, так как один из обидчиков является сыном учительницы.

Как рассказала мать потерпевшего, ее сын возвращался домой, когда на него набросили четверо учеников из его школы.

Малолетние изверги применяли силу, душили ребенка, чтобы тот не сопротивлялся. Сначала завели школьника в кусты, а затем – в недострой, потому что испугались лишних глаз.