В Днепре бездомных котов замуровали в подвале жилого дома

Как передает Politeka.net, о вопиющем случае сообщили на странице благотворительной организации "Экстренная помощь животным" в Facebook.

Инцидент случился в жилом массиве Парус, а очевидцы уже нашли виновного.

"Вчера председатель ОСМД ещё одного из домов на Парусе решила замуровать котов в подвале. Расправилась с теми, которые сами не могут себя защитить!!! С теми, которые по вине таких же бессердечных оказались на улице, которые лишены тепла и ласки!!!
Для них единственным местом, где они могли спрятаться и ощутить тепло в холодные зимние дни и ночи, был подвал", - сообщили в посте.

По словам женщины, бездомные коты и собаки Днепра защищены только на бумаге и обвинила власти в бездействии.

"К большому сожалению и разочарованию, полиция ничего не сделала, чтобы их хоть как-то защитить, а даже наоборот – защищает вот таких бессердечных и бездушных людей", –закончила она.

Ранее мы сообщали, что в Чугуеве на Харьковщине девять бездомных собак напали на девушку, которая шла по улице.

Местная жительница шла в гости к друзьям, когда перед ней внезапно появилась свора агрессивно настроенных животных. Сначала они стали громко лаять, а затем набросились на свою жертву и начали кусать за ноги.

От самого страшного девушку спасло то, что семейная пара вышла ее встречать. Увидев, что на ту напали собаки, мужчина и женщина бросились на помощь.

С рваными ранами потерпевшую увезли в больницу, где ей сделали укол от бешенства. Теперь она будет длительное время находиться под наблюдением врачей.

Напомним, огромный пес растерзал трех женщин, жуткое ЧП всколыхнуло Украину.

Как сообщала Politeka, у киевского душегуба нашли влиятельных покровителей, беспредел не остановить.

Также Politeka писала, что Украину потрясла жестокость помощника лесничего.