Решение о запрете запуска фейерверков в черте города продлили в Днепре

Такое решение приняли в исполнительном комитете городского совета в связи с проведением операции Объединенных сил по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации на территории Донецкой и Луганской областей.

Таким образом, на территории Днепра — как во дворах частных и многоэтажных домов, так и в общественных местах, запрещено использование пиротехники.

За выполнением этого решения будет следить Департамент благоустройства и инфраструктуры днепровского городского совета, а за нарушение запрета придется платить штраф.

фейерверк

Так, запервый раз любителям пиротехники грозит штраф от 595 до 1 200 гривен. Ну, а если вам захочется повторить содеянное, то цифры значительно увеличатся — от 1 020 гривен до 1 700 гривен.

Кроме того, наказание ждет и продавцов пиротехники, у которых нет разрешение на торговлю и транспортировку.

Салют Фейерверк

Ранее мы сообщали, что на Харьковщине во время запуска фейерверка загорелась детская коляска.

Инцидент произошел во время празднования Дня города Лозовая. Его зафиксировали очевидцы, которые снимали салют, а запись появилась на странице местной телерадиокомпании в социальной сети Фейсбук.

По словам очевидцев, в коляску попала искра от пиротехники, и та вспыхнула. Ребенок не пострадал только чудом, потому что за несколько минут до инцидента родители взяли малыша на руки. Стоявшие рядом знакомые помогли сразу же погасить огонь, а один человек даже получил ожог руки.

Напомним, российский поезд разорвал маршрутку с людьми

Как сообщала Politeka, взрыв прогремел на шахте, все в огне

Также Politeka писала, что стало известно, как Новый год может навредить зрению