Украинцы с января 2020 года будут получать отдельную платежку с начислениями за доставку газа


Об этом говорится в сообщении «Региональной газовой компании».

«За доставку газа – будет отдельная платежка. Газ – отдельно, доставка – отдельно! Поэтому с января все потребители газа получат отдельные счета: один за газ, второй – за услугу по его доставке. Разделение платежек состоится для потребителей всей страны», – говорится в сообщении.

газ

В компании поясняют, что стоимость услуг доставки газа будет определятся индивидуально для каждого клиента, а стоимость будет зависеть от объемов потребления.

Для домохозяйств с плитой и колонкой, которые используют 170 кубометров газа в год, или 14-15 кубометров в месяц, ежемесячный платеж не будет превышать 16 грн.

Оплата за газ в Интернете


Потребители могут платить за доставку одним платежом за квартал, полгода или даже год.

Ранее сообщалось, что в Днепре жители многоэтажек на Рабочей с прошлого года живут в холодных квартирах. Жители шести многоэтажек на улице Рабочей в Днепре с начала отопительного периода живут без тепла

Выяснилось, что отопление в домах коммунальщики отключают из-за постоянных прорывов труб. Жители объясняют: старые трубы, потому их постоянно прорывает. Аварийную службу вынуждены вызывать каждый день. Каждый раз перед ремонтом отопление выключают.

Напомним, цены на квартиры сделали резкий разворот, стремительно катятся вниз: что происходит и что будет дальше.

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали, как сэкономить на отоплении зимой.

Также Politeka писала, что украинцев массово лишают государственной помощи, субсидия станет роскошью.