В среду, 5 февраля, в Днепре начнут дезинфицировать автобусы на городских маршрутах в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации

Как передает Politeka.net, об этом сообщил заведующий сектором контроля департамента транспорта Днепровского горсовета Иван Васючков.

«Обработка антисептиками и средствами обеззараживания залог здоровья не только пассажиров, но и обслуживающего персонала. Для обработки будут использоваться только дозволенные средства. Также всему водительскому составу во время работы на маршруте рекомендовано использовать санитарные маски с заменой через каждые три часа", - говорится в сообщении.

Ранее заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко сообщил, что все школі города закрываются на карантин. Учебный процесс будет приостановлен с 6 по 17 февраля.

Также мы сообщали, что в Запорожье от осложнений гриппа умерла 31-летняя беременная женщина.

карантин, школа

Известно, что женщина заболела 24 декабря. 31 декабря из-за отслойки плаценты провели кесарево сечение. К сожалению, врачам не удалось спасти роженицу. 3 января она умерла.

К счастью, ребенка спасти удалось. Его перевели из реанимации в отделение недоношенных детей.

Напомним, врачи рассказали, можно ли парить ноги с горчицей во время простуды.

Как сообщала Politeka, названы самые опасные продукты при ОРВИ: забудьте о кофе.

Также Politeka писала, что ученые нашли метод борьбы с опасными бактериями: найдено 6 тысяч генов, которые не смогут устоять перед антибиотиком.