На Днепропетровщине пропал несовершеннолетний парень

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Днепропетровской области.

Так, по данным правоохранителей, в городе Новомосковске Днепропетровской области разыскивают 17-летнего Луку Татаринова.

Почти неделю назад, в прошлую пятницу, 7 августа, юноша покинул территорию реабилитационного центра, и до сих пор о его местонахождении нет никакой информации. По поводу реабилитации юноши и центра, в котором он ее проходил, полиция не предоставила никаких данных.

На сайте Нацполиции рассказали о приметах пропавшего без вести 17-летнего парня. На вид ему около от 17 до 18 лет, невысокого роста (160-165 см), худощавого телосложения, светлые волосы, короткая стрижка ("бокс"), серо-голубые глаза.

Парень был одет в футболку, шорты и кроссовки с серыми вставками или черные резиновые тапочки.

Всех, кто имеет какую-либо информацию о том, где может находиться Лука, просят звонить по телефонам 102 или (096) 739-54-67 или 099-298-85-36.

Специалисты отмечают, что с каждым годом случаи исчезновения детей в Украине становятся все более частым явлением. Для того, чтобы избежать трагедии, важно не паниковать и своевременно обратиться за помощью и начать поиски. Самыми критичными считаются первые три часа. По статистике, после этого времени шансы найти ребенка сокращаются на 50%.

Напомним, в Одесской области без вести пропали два пенсионера и девочка: как они выглядят, фото.

Ранее Politeka сообщала, что на Харьковщине бесследно исчез мальчик, родители молят о помощи: фото и приметы.

Также Politeka писала, что Днепропетровской области разыскивают 59-летнюю женщину: особые приметы и фото.