В Днепропетровской области нашли мертвой девушку, которая ранее пропала без вести

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на "Весь Кривой Рог".

Как известно, в городе Кривой Рог и Днепропетровской области в течение нескольких дней разыскивали без вести пропавшую 19-летнюю девушку Ирину Калинчук. Девушка ушла из дома 17 августа и больше ее не видели. Через 5 дней, 22 августа, тело пропавшей нашли в неработающей шахте Кривого Рога на глубине 170 метров.

Сотрудники горноспасательного отряда достали тело 19-летней девушки из шурфа шахты "Комсомолка", которая уже не функционирует. Эта шахта находится рядом с шахтой "Гвардейской" (ул. Лаштобы), в районе ул. Колачевского. Родители узнали свою 19-летнюю дочь по одежде, потому что тело было изуродовано после падения с такой высоты.

1100 шахта степова1

Однако для точного установления личности и выяснения причины и обстоятельств смерти еще будет проведено несколько экспертиз.

Также ранее сообщалось, что 23 августа в карьере рядом с ул. Кона в Терновском районе нашли мертвую девушку. Позже выяснилось, что это и есть Ирина Калинчук. Путаница произошла из-за того, что тело нашли в провальной воронке, которая находится между карьером и шахтой "Гвардейской", в районе улиц Кона и Лаштобы, поэтому изначально была путаница с шурфом неработающей шахты и карьером.

Remote file

Напомним, в Одесской области без вести пропали два пенсионера и девочка: как они выглядят, фото.

Ранее Politeka сообщала, что на Харьковщине бесследно исчез мальчик, родители молят о помощи: фото и приметы.

Также Politeka писала, что Днепропетровской области разыскивают 59-летнюю женщину: особые приметы и фото.