В Днепре полицейские взялись за проверку соблюдение карантинных мероприятий в общественном транспорте
Об этом сообщает Politeka со ссылкой на местный Telegram-канал.
Так, отмечается, что правоохранители совместно с журналистами устроили "рейд" по местным маршруткам.
"Карантинный рейд по маршруткам. Сегодня утром копы совместно с журналистами кошмарили водителей маршруток. Что, опять?"- говорится в сообщении.
На обнародованном фото можно увидеть скопление журналистов с камерами и микрофонами и представителей правоохранительных органов рядом с маршруткой, стоящей на дороге.
Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент
Перелом в Бахмуте: военный рассказал о колонной тактике и потерях российской армии, что за этим стоит
Украину атакует резкое похолодание, названа дата: "Теплые вещи еще не прячьте"
"Царство небесное, ребята": что на данный момент известно о трагедии в учебном центре "Десна"
Андре Тан из-за границы неожиданно высказался об украинцах: "Мы с вами даже не осознаем..."
Ранее сообщалось, что в Днепре в одной из машруток возник очередной скандал из-за масочного режима.
Так, в маршрутке №31, как рассказали пассажиры, водитель продолжает "набивать" полный салон людей, не смотря на то, что город попал в "желтую" карантинную зону. Кроме того, как отметили днепряне, сейчас начался сезон простуд, поэтому некоторые люди чихают и кашляют в общественном транспорте. При этом многие пассажиры находятся в салоне маршрутки без масок. Кроме того, по словам одной из пассажирок, в ответ на соответствующее замечание ее "чуть не избили".
Напомним, в Днепропетровской области ужесточили карантин: какие ограничения ждут жителей.
Как сообщала Politeka, Кабмин принял новое жесткое решение по карантину, что теперь будет с поездками.
Также Politeka писала, что украинцы будут проходить самоизоляцию по-новому, в МОЗ раскрыли детали.