20-летний парень - призывник срочной службы из Измаила Одесской области. В его обязанности входила охрана территории завода "Южмаш".

После массового расстрела Артем поймал попутку на дороге и скрылся с автоматом. В Днепре введена полицейская операция "Сирена".

В результате стрельбы погибли пять человек, еще пять получили ранения. Пятая жертва стрелка скончалась во время оказания медицинской помощи.

Расстрелявшего сослуживцев на Южмаше нацгвардееца задержали в Днепре.

Известно, что военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич 2001 г. р., при выдаче оружия по неустановленным причинам, выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся

В момент трагелии в оружейной находилось 22 человека.

Напомним, что 20-летний солдат в Днепре расстрелял сослуживцев, подробности и фото подозреваемого: "Случилась трагедия".

Как Politeka сообщала, мужчины в черном и с автоматами открыли стрельбу в центре Киеве: первые подробности и кадры с места

Также Politeka писала, студент открыл стрельбу в университете, спастись удалось не всем: "Имел при себе несколько винтовок"