Россияне ударили дроном по автомобилю, в котором находились украинцы. Среди пострадавших – малолетние дети. Уточняется, что войска России ударили дроном-камикадзе по Марганецкой общине Днепропетровщины. Об этом сообщил подробно в Телеграмм-канале глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

По данным следствия, 17 января 2024 года военные из российской федерации совершили атаку с помощью беспилотного летательного аппарата на территорию Марганецкой общины Никопольского района.

В результате этого нападения травмировались 19-летний местный житель и 13-летний мальчик, находившиеся в автомобиле. 13-летний ребенок – "тяжелый". Юноша 19 лет – в состоянии средней тяжести. Транспортное средство также получил повреждения.

В настоящее время принимаются меры по документированию преступления, совершенного армией страны-агрессора. За процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры начато предварительное следствие по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

"Россияне продолжают воевать с мирными. Негодяи. Они поплатятся за все», - добавляет Лисак.


Напомним, что в ночь на 17 января в Днепровском и Синельниковском районах Днепропетровщины силы ПВО сбили три российских дрона. Армия России также обстреляла из артиллерии Никополь и Марганец. Погибших и раненых нет.

Последние новости Украины:

Напомним, экскомандир воинской части "прихватил" себе часть недвижимости на набережной в Днепре.

Как сообщала Politeka, житель Днепропетровщины поплатился за поддержку рф, что решили в суде.

Также писала Politeka, в Днепре продали рф важные системы для военных баз.