Предприниматели из Днепропетровской области могут получить до 10 тысяч евро денежной помощи. В частности, владельцы микро-, малых и средних предприятий из Днепропетровщины могут получить до 10 тысяч евро денежной помощи для поддержки развития своего бизнеса. Об этом говорится в пресс-релизе областной военной администрации.

выплаты, денежная помощь, соцвыплаты

Срок подачи заявок на эту денежную помощь длится до 11 февраля, в целом планируется выделить 100 грантов для украинских предприятий.

"Приглашаем к участию предприятия, действующие в сфере креативных индустрий, легкой или пищевой промышленности, а также специализирующиеся на машиностроении, изготовлении мебели, логистике, транспорте и других отраслях. Присоединиться могут также предприятия других секторов. Основной критерий - наличие потенциала для экспорта или способности к инновациям", - говорится в сообщении.

Для участия в программе денежной помощи можно подать заявку по ссылке.

пенсия, субсидия, выплаты

Напомним, что в городе Днепр начата реализация проекта быстрой учебы для лиц безработных. Участники боевых действий, переселенцы и люди с инвалидностью смогут пройти краткосрочные курсы и найти трудоустройство по выбранной специальности, рассказал Виктор Василенко, региональный координатор проекта "Skills4Recovery - Быстрый путь к трудоустройству" в Днепропетровской области.

Для реализации этого проекта выбрали шесть учебных заведений, которые должны создать девять учебных групп из семи различных профессий.

Последние новости Украины:

Напомним, украинцам раздадут по 17,5 тысячи гривен в отопительный сезон - как получить денежную помощь.

Как писала Politeka, - кто из украинцев теперь может получить 30 тысяч гривен.

Также Politeka сообщала о нововведениях относительно денежной помощи.