В селе Широкая Дача на Днепропетровщине  просились с погибшим на Донбассе бойцом 

23 апреля в селе Широкая Дача простились с бойцом Александром Цапенко, сообщает Первый городской.

Как известно, в ночь с 21 на 22 апреля группа боевиков под прикрытием миномёта выдвинулась в сторону позиции украинских военных. Один из этих снарядов и убил молодого бойца.

В ночь на 22 апреля во время планового обхода территории солдат заметил вражескую группу до десяти человек. Они выдвинулись в сторону позиций бойцов ООС под прикрытием миномётного огня. Одна из этих мин разорвалась вблизи Александра, который от полученных взрывных травм погиб мгновенно.

Александр Цапенко был самым младшим в подразделении, из-за чего получил позывной «Студент». Ему было всего 20 лет. Александр подписал контракт с ВСУ в 19 лет и успел прослужить год и один месяц. После учебной части он попал в подразделение 54-й бригады. Пожар уничтожает Версаль, дым до небес: видео новой трагедии в Париже

Сослуживцы отзываются о нём исключительно позитивно. Парень выделялся среди других ещё в учебной части, так как особо ответственно подходил к подготовке. Его сослуживец рассказывает, что о службе погибший мечтал чуть ли не с детства. Поэтому и сделал выбор в пользу карьеры армейца.

Несмотря на перемирие, которое согласно Минским соглашениям должно было наступить ещё пять лет назад, боевики продолжают обстрел позиций украинских военных.

В последний путь провести Александра пришли друзья, родственники, близкие и односельчане. Бойца похоронили на Аллее славы кладбища возле села Широкая Дача.

Это – далеко не первая боевая потеря среди криворожан за последний месяц. 9 апреля в Широковском районе похоронили 23-летнего бойца Ивана Лисицу.

Отметим, вооруженные группировки РФ на Донбассе продолжают грубо нарушать Минские договоренности. Пророссийские террористы в Донбассе начали выводить танки, артиллерию и ЗРК с мест хранения. Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

Напомним, взрывы гремят на складах ВСУ: в Минобороны выступили со срочным заявлением.

Как сообщала Politeka, оккупанты получили по зубам от ВСУ, минометный ад: «большие потери», детали.

Также Politeka писала, что ВСУ уничтожили предателя: боевики остались без «Носа», фото оборотня.