В городе Каменское на Днепропетровщине все покрылось льдом

Каменское накрыла непогода. В городе прошла сильная гроза с шквальным ветром и градом. По словам местных жителей, град шел более получаса, и теперь все кругом усыпано льдом, пишут очевидцы непогоды в сети.

«У меня остался один дом до парикмахерской, и как накрыло!!! Короче получила я льдом по плечам и голове…», — рассказала каменчанка Юлия.

По фото из сети видно, что город сейчас  больше похож на ледник.

Напомним, ранее мы сообщали погода покажет характер днепрянам в ближайшие дни.

В Днепре и области ожидается резкое ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют не только шквальный ветер с дождем, но и грозу. Кроме этого, в регионе будет высокий уровень возникновения пожаров.

В связи с этим на территории Днепропетровской области объявили штормовое предупреждение  пятого уровня опасности, которое действует с 30 апреля по 3 мая. Авто с полицейскими разбилось в ДТП: 15 погибших, детали и фото трагедии

2 мая будет облачно и ветрено. Скорость юго-западного ветра будет колебаться в пределах 7 до 12 м/с, однако временами будет достигать 20 м/с. Днем существенных осадков не предвидится, однако ночью возможен дождь. Ночью столбики термометров покажут 6 — 11 °С, а днем 15 — 20 °С.

На 3 мая также ожидается шквальный порывистый ветер до 20 м/с. По региону объявлен самый высокий — 5 уровень пожарной опасности.

Добавим, как мы сообщали, погода в Украине резко изменится. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Согласно прогнозу, грозы стоит ждать на Западе, Севере и Востоке.

Однако все же атмосферные процессы — более летнего типа, поэтому будут и просветления.

Погода в Украине будет солнечной и сухой на значительной части Юга и Центра. При этом в Одесской и Винницкой сохраняется вероятность дождей.

Холодная воздушная масса охватит большинство областей Украины, днем ​​30 апреля ожидается только + 9 + 13 градусов.

Однако на Юге и местами в центральных областях еще можно греться, потому столбики термометров покажут завтра прекрасные + 18 + 23 градуса.

Холодно будет ночью, + 3 + 7 градусов, а на Сумщине местами + 2 + 4 градуса.

К холодной погоде на Севере и Западе присоединится порывистый, порой до сильного, ветер.

В Киеве 30 апреля обещает быть влажным, ветреным и холодным, днем ​​температура воздуха будет колебаться около +12 градусов.

Напомним, зима неожиданно обрушилась на любимый курорт украинцев: поразительные фото.

Как сообщала Politeka, погода в Украине готовит удар: идет похолодание и это еще не все.

Также Politeka писала, что снег выпал в Украине на Пасху: «зима вернулась».