Нашу планету ожидают страшные последствия после того, как исчезнут десятки тысяч видов животных и растений

Ученые уверены, что катастрофа неминуема.

По мнению специалистов на грани исчезновения находятся более 7 тысяч видов животных и почти 60 тысяч видов растений. Всего же на нашей планете существует 1,6 миллионов биологических видов. А каждый организм имеет существенное влияние на экосистему Земли, пишет УНИАН.

засуха, катастрофа, крым

Если же в этой цепочке выпадает хотя бы одно звено, то это негативно влияет на всю экосистему, вплоть до вымирания целых видов животных и растений.

Погода в Украине пощекочет нервы всем: начались испытания

После таких экстремальных изменений в природе начинаются катастрофические последствия для всей планеты. Например, утверждают ученые, участки земли превращаются в пустыню, падает урожайность и т.п.

В этом виновата, прежде всего, человеческая деятельность. Люди относятся к природе бездумно, потребительски, загрязняют водоемы, вырубывают леса.

Нам надо изменить свое отношение к окружающей среде иначе совсем скоро и сам человек окажется на грани вымирания.

Как сообщалось ранее, с лица Земли исчез один из видов пум, ведь нет никаких доказательств существования даже единичных представителей этого подвида.

В Федеральном реестре ежедневного журнала правительства США опубликовано распоряжение об исключении восточной пумы из списка диких животных, которые находятся под угрозой исчезновения. Вместе с этим, животное признали вымершим.

катастрофа, крым

Согласно распоряжению, американская Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных официально признает восточную пуму вымершей на основе «доступной научной и коммерческой информации». Оно вступает в силу с 22 февраля 2018 года.

Отмечается, что пока нет доказательств существования популяции или единичных представителей этого подвида, за которым велось наблюдение с 1938 года.

Также недавно ученые назвали новый вид животных, которые могут исчезнуть с лица Земли уже в ближайшее время. По их мнению, камерунские дельфины-горбачи являются наиболее уязвимым видом в Африке. Им угрожает опасность из-за браконьеров и попадания в сети рыбаков.

Напомним, что песок разрушает известные курорты: «останется только пустыня».

Как сообщала Politeka, опасное облако заметили в небе над Каменском: бойтесь кислотных дождей.

Также Politeka писала, что нечем дышать: как защитить себя, пока экология не стала проблемой здоровья.