В Днепре на пешеходном переходе автомобиль сбил женщину с ребенком

Утром 27 мая на проспекте Петра Калнышевского в Днепре произошло ДТП — легковушка Chevrolet сбила пожилую женщину с ребенком, пишет 34 телеканал.

Как передает Информатор, известно, что женщина с 6-летней девочкой переходила дорогу по пешеходному переходу. В этот момент несколько машин остановились, пропуская пешеходов.

Но Chevrolet внезапно сорвался с места и поехал прямо на них. Из-за чего водитель так себя повел, пока неизвестно.

скорая

Скорую и полицию вызвали прохожие. Известно, что у ребенка ушиб грудной клетки и перелом тазобедренного сустава. Он в детской областной больнице на Космической. Женщина отделалась ушибами и ссадинами.

Детали этого ДТП в Днепре выясняет полиция.

Отметим, ранее мы сообщали, что в Днепре 15-летняя девочка попала под колеса автомобиля.

В Днепре на девочку-подростка наехал автомобиль. Свидетели ДТП сразу вызвали на место полицейских. Смертельное восстание вспыхнуло в Одессе: пылает здание, «захватили заложников»

«Вчера, около 17 часов спецлинии 102 поступило сообщение о ДТП на ул. Маршала Малиновского — автомобиль сбил ребенка. Стражи порядка оперативно прибыли на место происшествия», — говорится в сообщении полицейских.

К сожалению, информация подтвердилась — водитель не успел остановить аварию.

Предварительно, по словам водителя выяснилось, что девочка внезапно выбежала на дорогу, вне пешеходного перехода. Учитывая этот факт, водитель не смог вовремя отреагировать на изменение дорожной ситуации и совершил наезд на ребенка.

15-летнюю пострадавшую госпитализировали в одну из больниц города. На место патрульные вызвали следователя по ДТП, для дальнейшего выяснения обстоятельств этого события.

Патрульные Днепра обращаются ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой — соблюдать правила, быть внимательными и ответственными на дороге.

«Родители, просим вас напомнить детям правила перехода проезжей части. Демонстрируйте своим примером соблюдения ПДД. Ведь от этого зависит их безопасность», — отмечают в полиции.

Напомним, полицейское авто загорелось под Днепром, врачи не успели: подробности жуткой трагедии

Как сообщала Politeka, ДТП в Днепре, в котором погибла вся семья, получило неожиданный поворот: что случилось с виновником

Также Politeka писала, что об угрозе для жизни предупредили днепрян: стало известно о жертвах .