Личный тренер Владимира Зеленского Дмитрий Ткаченко рассказал о том, как относится к поеданию шаурмы президентом, с которой тот недавно сфотографировался на заправке

Об этом сообщает «Страна».

«Все мы люди… Ничто людское нам не чуждо! И мы находим способ компенсировать любые слабости», — прокомментировал тренер.

По его словам, съеденную шаурму президент уже «отработал». Но как именно — не уточнил. Видимо, речь шла о тренировках.

«Новость о «прейскуранте» за нарушения дисциплины — это выдумка. Если человек нарушает дициплину в вопросах здоровья — нужно не наказывать, а компенсировать», — добавил Дмитрий Ткаченко.

ПриватБанк оскандалился с пропажей денег: «наживаются на украинцах»

Тренер сказал, что президент уже сжег калории. В 100 граммах шаурмы содержится 250 — 290 Ккал.

Дмитрий Ткаченко — мастер спорта по современному пятиборью, многократный победитель украинских и международных соревнований по триатлону на олимпийской и спринт дистанции. Он неоднократно участвовал в блогах Зе о здоровом образе жизни Ze Kubiki.

После того как президент Владимир Зеленский минимум дважды упомянул о шаурме, продажа этого фастфуда в Киеве выросла вдвое. Сначала, поздравляя киевлян с днем города, напомнил о «запахе цветущих лип и шаурмы возле метро», с которыми у него ассоциируется столица. А позже и сам заехал за шаурмой на заправку, выложив в соцсетях селфи с характерными рулетиками лаваша.

«За последние несколько дней продажи шаурмы выросли минимум вдвое», — говорят продавцы.

Напомним, Зеленский едет в столицу Евросоюза: известна цель и дата визита.

Как сообщала Politeka, украинские чиновники останутся безработными: ноу-хау от команды Зеленского.

Также Politeka сообщала, что Зеленский провел «ревизию» условий для воинов на передовой.