Под Днепром при проведении этно-рок-фестиваля разбушевалась страшная стихия

1 июня во время этно-рок-фестиваля Kozak, что происходит на Днепропетровщине, начался сильный дождь и ураган, в результате чего обрушилась крыша сцены.

Об этом сообщил музыкант Дмитрий Шуров, известный как Pianoбой, на своей странице в Instagram.

По его словам, из-за страшного урагана «на фестивале обрушилась крыша сцены», также «могут быть пострадавшие». К сожалению, он отметил, что больше информации о ситуации нет, но добавил, что тысячи людей «пытаются покинуть фестиваль под стеной дождя».

«К сожалению, из-за страшного урагана на фестивале обрушилась крыша сцены. Могут быть пострадавшие. Больше информации на данный момент не имею, кроме того, что много тысяч людей пытаются покинуть фестиваль под стеной дождя и творится хаос, падают деревья», — написал Дмитрий.

Он сообщил также, что часть группы находится в гостинице в 40 км, часть — на площадке, где остались автобус музыкантов и инструменты. Света везде нет.

«Желаю всем людям выйти из этой передряги живыми и здоровыми, берегите себя и близких», — добавил Pianoбой.

Напомним, ранее мы сообщали, что погода испортила днепрянам выходные.

25 мая после дождя затопило 12-й квартал и ж/м Парус, район улиц Терещенковской, Янтарной, Березинской и Каруны, также пострадала «Озерка», непогода добралась и до Деевка. Град ждал жителей Днепра в основном на Левом берегу — под него попали жилые массивы Ломовский и Каменский.

Жители Слободского проспекта сообщают: «Слобожанский, 78 — после сегодняшнего дождя образовалась яма в полтора метра в глубину».

Жители улицы Передовой также в полной мере ощутили на себе последствия стихии: «Левый берег, 25 мая, 13.00. Это ужас и кошмар. В нашей бабушки непогода и град полностью побили все саженцы и урожай. И это только первая волна непогоды. Сейчас пишу текст, а за окном бушует сильный ливень».

Напомним, лето наступает в Днепропетровской области: какой будет погода в ближайшие дни .

Как сообщала Politeka, магнитные бури в июне сильно ударят по здоровью: опасные даты.

Также Politeka писала, что облака исчезнут из-за глобального потепление: ученые тревожный прогноз.