В рамках форума «Свободная Россия», который проходит в латвийском городе Тракай, двое российских активистов Асан Мумджи и Владимир Шепицын выступили против главы Кремля Владимира Путина

Они досрочно похоронили его, одев провокационные футболки, передает replyua.net.

Так, россияне провели флешмоб, надев футболки с его фотографией в рамке с надгробной черной лентой и датой смерти – 2019-й год. На них надпись – «Не забудем, не простим».

«Больше не можем терпеть этого человека. Он уже 20 лет у власти. Надоело. Пора уже что-то делать. Если вы думаете, что легко напечатать такие футболки? Нет. Люди боятся за свой бизнес. В такой футболке хожу даже в России. Полицейскому сказал, что это двойник Путина. Он только пожал плечами», — рассказал Мумджи.

«А сколько у него двойников? То он молодо выглядит, то он старо выглядит; то он мальчиков в живот целует, то у него незаконно рожденные дети от Алины Кабаевой рождаются», — добавил его товарищ Шепицын.

Отметим, что накануне российские журналисты в Литве оказались в центре скандала.

Ушел из жизни знаменитый украинский музыкант: «скорбит вся страна»

А именно работники Первого канала и «Известия.ру» пытались прорваться на форум «Свободной России», который в седьмой раз проводит оппозиционер Гарри Каспаров. В итоге их не пустила охрана.

На вопрос, почему на такое событие, где собираются российские активисты и политики, не пускают федеральные СМИ, организаторы объяснили, что на таких событиях пропагандистам не место.

Недавно главного российского пропагандиста Владимира Соловьева забросали в сети едкими комментариями из-за выходки в эфире.

соловьев

Между Соловьевым и политологом Якубом Корейбом разгорелся скандал из-за ситуации в Польше перед войной. После непродолжительного скандала пропагандист попросил охрану вывести его из студии под руки, поскольку он «не хочет марать руки».

Напомним, главный пропагандист Путина Кисилев отличился бредом в адрес Пентагона.

Еще мы сообщали, что топ-пропагандист Путина проговорился о промахе Кремля.

Также politeka сообщала, что главный пропагандист Путина ушел из жизни.