Михеил Саакашвили встал на учет в киевском военкомате

Об этом лидер партии «Рух новых сил», экс-глава Одесской ОГА и бывший президент Грузии сообщил на своей странице в Facebook.

Как стало известно, политик прошел медкомиссию и встал на учет в военкомате Киева. Его признали пригодным к военной службе.

«Прошел медицинскую комиссию и встал на военный учет в Святошинском военкомате. Здоровье отличное, пригоден к военной службе, так что готов с оружием в руках защищать Украину», — написал Саакашвили.

Он также поделился фотографиями, сделанными в военкомате во время прохождения комиссии.

Напомним, ранее Михеил Саакашвили рассказал о том, как тяжело заболел во время службы в Украине.

Зеленский отказался от «Слуги народа», появилось мощное заявление: «Сейчас не та ситуация»

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области поделился трогательной историей на своей странице в Фейсбуке. Он рассказал, что в 1986 году был пограничником на вокзале города Чоп.

«В холодную закарпатскую зиму я заболел воспалением легких и выходила меня дежурная по вокзалу, которая носила мне лекарства, мед, варенье и отпаивала горячим чаем», — пишет Саакашвили.

Он признается, что с тех пор больше ни разу не видел эту женщину, но всегда помнил о ней. Однако, спустя 33 года им суждено было встретиться снова: та самая женщина оказалась матерью украинского ведущего Петра Маги.

«Я был на записи передачи Петра Маги и оказалось, что это его мама. Мы наконец-то встретились спустя 33 года! Добро никогда не проходит зря. Для меня это самая важная встреча за последние несколько лет», — рассказал Саакашвили.

До этого мы также писали о том, что экс-глава Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сделал срочное заявление.

21 июля его партия «Рух новых сил» будет участвовать на выборах в Верховную Раду Украины самостоятельно.

Об этом идет речь в обращении политика опубликованном в сети:

Напомним, что стала известна первая десятка партии Саакашвили: список слили в сеть.

Как сообщала Politeka, у Саакашвили появился новый союзник на выборах.

Также Politeka сообщала, что Саакашвили заговорил о политических амбициях после возвращения в Украину.