Украинский журналист Роман Цимбалюк пророчит полный захват Украины российским войском

Роман Цимбалюк не увидел способов исправить все в сторону Украины. Это он решил после того, как сделал анализ пресс-конференции главы МИД РФ Сергея Лаврова, который отчитался об итогах прошлого года. Блогер не видит никакого мирного решения, о чем он заявил в видеообращении, которое опубликовал в социальных сетях. 

Украинский журналист отметил слова зарубежного чиновника, что Донбасс никогда не станет на колени и не будет сдаваться. По мнению самого Цимбалюка, Донбасс в настоящее время не может выстоять даже на коленях. Ведь он сейчас в лежачем положении, а сверху его придавливает оккупационный сапог.

Роман Цимбалюк уверен, что усилия ни действующего, ни будущего президента Украины не смогут спасти Донбасс. Оккупация может продолжаться многие года. Он призвал не верить в возможность мира или компромисса. По словам блогера, Киев никогда не договорится с РФ относительно восточных территорий.

Журналист видит только один вариант, как успокоить Россию. Донбасс должен быть под контролем России, как и вся Украина. При этом страна может забыть о слове «независимость». 

Ранее мы сообщали, что Роман Цимбалюк предсказал действия Владимира Путина по возрождению конфликта на Донбассе. Он отметил, что тот начал говорить о гуманитарной помощи для «ЛДНР», которая обычно за собой несет оружие и солдат.

За гуманитарные грузы можно выдать все, что угодно. Оружие, снаряды, военная техника и прочее. Также и другие средства, которые доставить могут на Донбасс для войны.

Роман Цимбалюк отметил главное достижение Минских соглашений. После подписания документов продвижение «русского мира» вглубь Украины остановилось на линии соприкосновения 12 февраля 2015 года. За эти рамки сепаратисты вышли лишь при штурме Дебальцево.

Напомним, Путину отвесили сокрушительную газовую оплеуху

А еще Politeka писала, что Цимбалюк ярко поставил на место соратника Путина

Также Politeka сообщала, что Путин протянул руку Украине, «тянется к горлу»