На Днепрпетровщине в детском доме у детей украли сотни тысяч

Директор и воспитатель детского дома в Желтых Водах украли деньги, которые государство переводило на счета детей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, имея полный доступ ко всем банковским счетам, директор интерната решил переводить деньги на свою карту. Делал он это в паре с воспитателем.

деньги, гривна

В итоге, мошенники украли более 230 тысяч гривен, которые переводились детям-сиротам в виде пенсионных выплат или социальной помощи.

Сейчас оба сотрудника детского дома находятся под стражей. Дело рассматривает суд.

Отметим, ранее мы писали, что в интернате на Днепропетровщине дети находятся в ужасных условиях. Теракт в Турции: мощный взрыв прогремел в центре города, много жертв, кадры трагедии

Сотрудник Секретариата Уполномоченного ВРУ по правам человека совместно с общественным монитором проверили соблюдение прав воспитанников и подопечных к Верхнеднепровского детского дома-интерната Днепропетровской области. Об этом говорится на сайте уполномоченного по правам человека.

Отмечается, что со времени первого визита, который состоялся в августе 2018 года, в учреждении произошли существенные изменения. Осуществляются текущие ремонты помещений, возобновлена ​​работа теплицы, посадили огород и фруктовый сад, на котором проходят трудотерапию подопечные интерната. В жилых корпусах установлены мобильные точки Wi-Fi.

«Однако отношение персонала к детям остается ненадлежащим. Дети находились на улице при температуре 35 ℃ без головных уборов. В помещениях и детских группах ощущается неприятный запах, персонал сохраняет грязную посуду в тумбочке. Одежда на детях не по сезону и не по размеру. На прогулку детей выводят по очереди только на большой балкон, не оборудованы навесами от солнечных лучей», — говорится в сообщении.

В учреждении продолжает сохраняться практика применения физического ограничения для детей от 6 до 18 лет, унижает человеческое достоинство. Один ребенок в жару был одет в теплый свитер, поскольку с помощью длинных пришитых рукавов можно зафиксировать его руки за спиной.

наручники

На территории и в общих помещениях жилого корпуса нет в доступном месте емкостей с питьевой водой.

Напомним, семью ветерана АТО выгнали из дома, пока он был на передовой, Филатов в курсе:» полиция разводит руками «.

Как сообщала Politeka, трагедия в Днепре сошла с рук водителю: «протащила ребенка семь метров»

Также Politeka писала, что ребенка ранили в голову под Днепром: стреляли из пистолета, подробности .