Люди могут использовать и другие средства гигиены для своей пользы

Людей из процветающей европейской страны призвали отказаться от привычного товара, который многие годы используют веками во всех домах. Об этом заявили журналисты из немецкого издания Süddeutsche Zeitung.

Недавно авторы статьи призвали жителей Германии отказаться от использования туалетной бумаги. По информации СМИ, хорошей альтернативой является такое сантехническое приспособление, как биде. Оно может обеспечить немцам чистоту, попутно избавив от множества проблем.

Отмечено. что производство бумаги вредит экологии в стране, а также во всем мире. Журналисты подсчитали, что среднестатистическая семья использует 93 рулона бумаги на каждого человека. 

Популярность средства гигиены вынуждает производителей закупать большие партии древесины. Из-за этого резкими темпами сокращаются лесные угодья. Вдобавок, государство вынуждено утилизировать использованную бумагу, что также сопряжено с немалыми расходами и вредом для окружающей среды.

Медики до этого вообще признали туалетную бумагу опасной для здоровья человека. Эксперты отмечают, что средство не гигиеническое, как его обычно принято называть. В бумаге нет влаги, а сухая она не спасает от бактерий. 

В первую очередь, использование туалетной бумаги в разы повышает риск появления анальных трещин и всевозможных инфекций мочевыводящих путей. Вдвойне опасна бумага с различными ароматами. 

Так как в ней есть синтетические добавки, которые провоцируют возникновение аллергических реакций, а некоторые даже появление раковых опухолей. На таком химическом «полигоне» грибки и бактерии размножаются еще быстрее. Любителям хорошо потереть задний проход сухой туалетной бумагой стоит опасаться геморроя.

Ученые также называют альтернативой влажные салфетки. Главное, чтобы в них не было вредных химикатов, которые разъедают нежные участки кожи. Средство позволит не только очистить, но и увлажнить тело.

Напомним, серьезная опасность нависла над одесситами

А еще Politeka писала, что бутилированная вода превращается в яд

Также Politeka сообщала, что одно из популярных блюд оказалось самым опасным