Владельцев евроблях ожидают новые штрафы, некоторые случаи могут закончится даже конфискацией авто

С 22 августа начнут действовать новые штрафные санкции за нарушения при ввозе автомобилей на еврономерах. Об этом указывается на сайте Государственной фискальной службы.

Изменения внесены Законом Украины от 16 мая 2019 года №2725-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с принятием Закона Украины «Об электронных доверительных услугах».

евробляхи

Зеленский принял судьбоносное решение, которое коснется всех: «до конца года», детали

Владельцы автомобилей с иностранными номерами получили больше времени для таможенного оформления своих автомобилей без усиленных штрафных санкций.

Эти штрафы будут применены и в случае превышения сроков временного ввоза авто. Так, превышение от 20 до 30 суток — сумма штрафа 85 тыс грн, свыше 30 суток, а также при потери или разукомплектации авто — 170 тыс грн или конфискация.

При этом законом предусмотрена ответственность за передачу машины, временно ввезенной на таможенную часть Украины или помещенной в таможенный режим транзита, во владение или распоряжение другому лицу, а также использование этого авто в коммерческих целях. Нарушитель обязуется оплатить штраф в размере 34 тыс грн.

Также ранее сообщалось, что украинские опытные водители теперь должны пройти специальную процедуру, которая может лишить их прав. Водители Украины часто сталкиваются с новыми правилами в законодательстве. Теперь им обязательно необходимо проходить медосмотр. Опубликован список заболеваний, с которыми запрещено водить автомобиль.

Приказ, который обязал всех водителей пойти к врачам, опубликован уже на сайте ведомства. В документе отмечено, что если водители имеют сколиоз, геморрой или гипертонию, то больше не смогут сесть за руль. Также в перечне нашлось место для воспаления слезного мешка, плохого слуха, проблем с сердцем и сосудами, грыжи, доброкачественных опухолей, шрамов и эндокринных нарушений.

При некоторых болезнях, таких как глаукома, проблемы с сердцем и прочее, медосмотр необходимо проходить каждый год, а в отдельных случаях выдача прав будет решается индивидуально.

А также водителей, которые уже не первый год за рулем, должны проходить медицинский осмотр каждые десять лет после выдачи прав, или просто заменить удостоверение.

Напомним, украинцы могут лишится своих «евроблях»

А еще Politeka писала, что водителям готовят запрет, который все изменит

Также Politeka сообщала, что автовладельцев ожидают сверхналоги из-за старых машин