Споры вокруг вегетарианства продолжают шуметь: одни говорят, что без мяса жить невозможно, а вегетарианцы заявляют, что оно вредно и необходимо отказаться от этого продукта. Медики дали свой комментарий по этому поводу

Специалисты определили, что мясоеды болеют реже, чем вегетарианцы. Об этом заявила исследовательская компания Fisherman’s Friend. Эксперты заявляют, что употребление животного белка необходимо, так как это позволяет избежать много проблем со здоровьем. 

Исследователи наблюдали за тысячей работников офиса. Они определили, что вегетарианцы в несколько раз больше брали больничный отгул, чем их коллеги-мясоеды. Специалисты заявляют, что любители овощей чаще болели простудой, гриппом и другими болезнями, чем в прошлые годы. 

«В период сезонных инфекций вегетарианцы обращаются в три раза чаще остальных за медицинской помощью. Те, кто отказались от мяса, пропускают приблизительно 5 рабочих дней в год из-за плохого самочувствия, тогда как мясоеды пропускают столько в течение двух лет», — сделали вывод эксперты.

Это не первый результат исследований, который подтверждает плохой иммунитет вегетарианцев. Австрийские ученые из Медуниверситета в Граце сообщили, что любители овощей страдают чаще от сложных болезней, таких как рак, инфаркт миакарда, а также многие психические нарушение. Да и вообще, качество жизни вегетарианца ниже, поэтому они чаще обращаются к врачам за помощью. 

овощи, борщ

Ранее эксперты рассказали, живут ли на самом деле вегетарианцы дольше мясоедов, как принято считать в настоящее время. Медицинский консультант Сара Брюер и диетолог Джульетт Келлоу отмечают, что вегетарианская диета имеет репутацию одной из самых здоровых.

Но большинство людей не знают, связано ли это с продолжительностью жизни человека.

Напомним, отказ от мяса плохо влияет на психику

А еще Politeka сообщала, что свиное сало улучшает работу сердца, почек и головного мозга

Также Politeka писала, что диетолог рассказала, кому нужно есть творог