Появились новые подробности о взрыве в  Пашеной Балке на Днепропетровщине, в результате которого пострадали дети и 16-летний парень

Трагическое событие в Пашеной Балке, где на детской площадке шесть детей пострадали от взрыва боевой гранаты, получила продолжение, пишет Информатор.

В результате взрыва дети получили травмы разной степени тяжести, некоторые из них потеряли пальцы.

Возможно, все закончилось бы еще хуже, если бы не Александр Гаркуша, студент второго курса военно-спортивного лицея. Его отец — Петр «Скажений возик», прошел афганскую войну.

Проходя мимо детской площадки, Саша увидел детей со снарядом, мгновенно оценил ситуацию, схватил боеприпас и хотел откинуть его на безопасное расстояние. Однако парень не успел и снаряд взорвался в его руках. Итог — реанимация детской больницы, 3 сложнейшие операции и ампутация трех пальцев. Впереди Сашу ждут еще операции, в том числе по удалению осколка из тела.

В день ему необходимо минимум 2 ампулы «Добромина», каждая из которых стоит 530 гривен. А впереди у парня — еще протезирование. Путин дико опозорился с канализационными люками: выдал свою паранойю

«Войны начинают взрослые, а вот страдают от этого дети» — такую проблему обозначила «Команда Днепра» и запустила акцию “Землю оставьте детям!”. Ее цель — собрать средства на протезирование и медикаменты детям, пострадавшим от взрыва. Акция пройдет 13 июля на Фестивальном причале.

В 18:00 стартует массовый заезд мотолодок от Красного Камня до Фестивального причала. Параллельно по набережной с того же места стартуют днепровские байкеры, которые догонят речную флотилию лодок и соединятся с ней в районе Нового моста. Финиш – 18:30 на Фестивальном причале. Во время финиша с неба с флагами Украины спустятся 12 парашютистов.

Концертную программу «Землю оставьте детям!» ведет сооснователь «95-го квартала» Денис Манжосов. Концертные номера окончатся в 21:00 выступлением группы «ТОК».

«Команда Днепра» надеется, что праздник со временем станет традиционным и выйдет на Всеукраинский уровень. Те, кто хотят присоединиться к команде, могут обратиться в штаб на проспекте Пушкина, 59.

Напомним, взрыв прогремел на детской площадке под Днепром: что известно о малышах

Как сообщала Politeka, взрыв на детской площадке: состояние малышей критическое, эксклюзивные фото из операционной

Также Politeka писала, что в полиции выяснили, что отправило малышей в реанимацию