В Днепр вертолетом доставили бойца, раненого на Донбассе

В Днепр из зоны ООС доставили раненого бойца. Об этом в Facebook пишет советник председателя Днепропетровской областной государственной администрации Татьяна Губа.

К Днепру с зоны проведения ООС военным вертолетом эвакуировали тяжело раненного бойца. Жизнь бойца поддерживал аппарат искусственной вентиляции легких.

ато оос война донбасс обстрел

Военнослужащий получил минно-взрывную политравму. У него ранены глаз, мужчине помогают медики больницы Мечникова и специалисты областной офтальмологии.

«Сопровождение в полете обеспечила евакобригада нашего госпиталя. Спасибо всем кто спасал и спасает нашего Героя», — пишет Губа.

Отметим, ранее мы сообщали, что только на этой  неделе в больницу Мечникова в Днепре доставили 10 раненых бойцов и волонтера. Путин жестко опозорился с ребенком: «Отвращение к ботоксному»

В больницу имени Мечникова в Днепре из зоны боевых действий на Донбассе доставили десять раненых бойцов и волонтера, который подорвался на мине. Об этом 10 июля сообщил главный врач медучреждения Сергей Рыженко.

По его словам, ранены прибывали в течение недели с Авдеевки, Новотроицкого и Новолуганское.

Как сообщил Сергей Рыженко, трое раненых бойцов — в тяжелом состоянии. В частности, у одного раненого после травматической ампутации ноги появилась почечная недостаточность. У другого пострадали глаза: один выбито, вторым он видит лишь на 10%.

Состояние еще семи раненых оценивается как средне тяжести. В них мино-взрывные травмы и контузии.

Также в больнице имени Мечникова лечат 23-летнего волонтера, который возил военным медикаменты и подорвался на мине. По данным штаба операции Объединенных сил, инцидент произошел около пяти утра 8 июля возле Новотроицкого Донецкой области.

Сейчас в Днепре его готовят к протезированию ступни.

«Сейчас он находится в реанимации. Его готовят к реампутации», — сказал Сергей Рыженко.

Напомним, герой из Днепра, переживший плен, возвращается в родной город в гробу: «Большая потеря»

Как сообщала Politeka, убийство 13-летней Инны Дубик потрясло всю Украину: что решил суд Днепропетровской

Также Politeka писала, что ДТП в Днепре, в котором погибла вся семья, получило неожиданный поворот