Стало известно, какой будет погода в Днепре 16 июля

Во вторник в Днепре ожидается облачная погода. Возможен дождь с грозой. Об этом сообщает  Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет утром, в 6:00, — тогда температура воздуха будет около 13 градусов. Днем столбики термометров покажут от 22 до 24 градусов выше нуля.

Влажность воздуха составит 60 — 80 %.

Самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1951 году: она составила 37 градусов жары. А прохладнее всего было в 1901-м — всего 4 градуса выше нуля.

погода, дождь, зонт, девушка

В этот день почитается память князей Василия и Константина Ярославских. В народе этот день называется «Маков». Люди верили, что этот день несчастливый, и старались вести себя осторожно.

Отметим, также мы сообщали, что погода в Украине в ближайшее время будет обусловлена ​​атмосферными фронтами.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook и демонстрирует соответствующие фото из космоса. Звезды Квартала 95 показали себя в старости: «веселые старушки»

«Вот этот облачный, с дождями, фронт, постепенно перемещаться в восточном направлении. Поэтому завтра, 16 июля, дожди наиболее вероятны у восточной части Украины», — говорится в сообщении.

При этом синоптик отметила, что абсолютного солнышка не стоит ждать и на остальной территории — солнце все же будет чередоваться с локальными дождями, хотя и незначительными.

Погода в Украине во вторник теплой будет на юге — + 24 + 28 градусов, а холодной — на востоке — + 18 + 22 градуса. В большинстве областей предполагается + 20 + 25 градусов.

В Киеве середина лета отмечается периодическими дождями.

И завтра, 16 июля, вероятность небольших осадков, однако увидят в столице и солнце. В течение дня в Киеве ожидается + 21 + 23 градуса.

В дальнейшем дожди с периодическими грозами пройдут в западных и северных областях, температура воздуха будет постепенно повышаться.

погода, дождь, зонт

Во второй половине недели, особенно выходные, лето наконец нам широко улыбнется — днем ​​потеплеет до + 25 + 29 градусов, на юге до +30 градусов.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу.